Лига арабских государств заявила, что конфликт военными в Сирии решить

Лига арабских государств заявила, что конфликт военными в Сирии решить

КАИР, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Военное решение конфликта в Сирии осужден на крах. Об этом заявил генеральный секретарь Лиги арабских царств /ЛАГ /Набиль аль-Араби по итогам Каире вытекающего 138-го заседания Совета министров иноземных девал организации.

"Брань не постановит сценарий сирийского кризиса, - показал он. - Мы должны найти политический выход из него, какой обделал бы все стороны".

Болтая о миссии Лахдар Брахими, аль-Араби заявил, что совместное особенный представитель ООН и Лиги арабских царств в Сирии "уже добилась кое-каких успехов" в былом. "Ныне мы должны предоставить ему все необходимые обстановка для работы, - взговорил он. - И мы приветствуем любую инициативу, какая будет застопорить кровопролитие в Сирии".

В итоговом заявлении министров иноземных девал Лиги арабских царств осудила "продолжающееся сила, душегубства и тяжкие злодеяния, абсолютные сирийскими волями и их вооруженных формирований против своих собственных граждан, использование бедственного артиллерийского обстрела в общинах". Они призвали Рекомендация Безопасности ООН встретить меры "для привлечения виновных в этих злодеяниях в интернациональный суд", и надобность «оказать всю вероятную поддержка народу Сирии, что он был в состоянии защитить себя".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent