В результате столкновений у здания минобороны в Каире пострадали десятки человек

В результате столкновений у здания минобороны в Каире   пострадали десятки человек

КАИР, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Десятки человек потерпели ныне в египетской столице в итоге новоиспеченных столкновений, сообщают здешние СМИ.

Очередная вал бедламов захлестнула Каир, когда на площади перед зданием министерства обороны в Аббасии, уже бывшей ареной кровоточивых столкновений несколько дней назад, после пятничной молитвы вновь собрались демонстранты. Начинавшийся миролюбиво протест против управления местностью военными переросла в ожесточенные стычки между военной полицией и участниками акции, к каким во другой половине дня подключились сотни египтян, вышедших на демонстрацию на центральную площадь столицы Тахрир.

Для разгона взбушевавшей ватаги к минобороны были затянут армейские подразделения, какие применили гранаты со слезоточивым газом и водометы. В взаправдашнее времена столкновения продолжаются. Протестующие заваливают стражей распорядка и военных камнями и бутылками с зажигательной кашей.

Между тем к столице из неодинаковых городов сейчас направляются сотни египтян, какие намерены подключиться к демонстрантам в Каире.

В среду у здания министерства обороны приключились ожесточенные столкновения противников власти военных и здешних обитателей, во времена каких погибли, по неодинаковым настоящим, от 7 до 20 человек. После этого протестующие ввели там палатки, было раскатано несколько полевых госпиталей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent