На парламентских выборах в Сирии наблюдается высокая явка избирателей

На парламентских выборах в Сирии наблюдается высокая явка избирателей

БЕЙРУТ, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. На выборах в Всенародный Рекомендация – парламент Сирийской Арабской Республики - наблюдается возвышенная явка избирателей, передает телестанцяи "Сурия". В столице и иных крупных городах стороны к избирательным урнам направляется устойчивый поток граждан, в ряде мест выстроились очередности. Левом участвовать в голосовании обладают близ 15 млн человек. Вяще половины избирателей - граждане моложе 30 лет.

Будто заявил ныне луковица МВД республики генерал Мухаммед аш-Шаар, "голосование идет в нормальной обстановке, и до сих пор никаких капитальных инцидентов не отмечено".

Политологи в Дамаске ожидают внушительного обновления состава парламента, заключающегося из 250 депутатов. Сообразно опросам, проложенным партикулярными обществами, большинство избирателей предпочитают отзываться голоса за кандидатов, какие баллотируются впервинку в Всенародный Рекомендация.

Выборы в Сирии идут на многопартийной основе. Войну за голоса избирателей, убору с бывшей правящей партией арабского социалистического возрождения и ее союзниками, впервинку ведет Коалиция сил за миролюбивые перемены. В нее ввалились оппозиционные организации, выступающие за разработку "стратегии демократического обновления", какая консолидирует сирийское общество и позволит одолеть внутриполитический кризис.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent