Совет Безопасности ООН подтвердил решимость вести борьбу со всеми формами терроризма

Совет Безопасности ООН подтвердил решимость вести   борьбу со всеми формами терроризма

ООН, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кикило/. Рекомендация Безопасности ООН "самым безапеляционным образом осудил сегодняшние вылазки террористов" в Дамаске, какие ввергли к гибели десятков людей. В встреченном по инициативе России заявлении для печати члены этого органа сформулировали абсолютное сочувствие "жертвам чудовищных терактов" и их фамилиям.

"Члены Совбеза призвали участников конфликта в Сирии незамедлительно и всесторонним образом выполнить все положения предложения из шести пунктов в соответствии с резолюциями 2042 и 2043 СБ ООН, в том числе бросить сила во всех его формах", - говорится, в частности, в заявлении.

В этой связи члены Совбеза сформулировали свою абсолютную поддержку Миссии ООН по наблюдению в Сирии /МООННС/ и спецпредставителю ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ Кофи Аннану. Они подтвердили, что "терроризм во всех его конфигурациях и проявлениях видит одну из самых капитальных угроз интернациональному миру и безопасности и что любые акты терроризма изображают криминальными и не подлежат оправданию самосильно от их мотивации, а также того, кем бы, когда бы и где бы они ни совершались".

Члены Совбеза "подтвердили свою решимость вести войну со всеми конфигурациями терроризма в соответствии с их обязательствами по Статуту ООН", отмечается в заявлении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent