Бывший губернатор Подмосковья Борис Громов стал сенатором

Бывший губернатор Подмосковья Борис Громов стал сенатором

МОСКВА, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Бывший губернатор Подмосковья Борис Грохотов стал сенатором. Отвечающее постановление подмахнул ныне луковица Московской области Сергей Шойгу.

"Назначить представителем в Совете Федерации от правительства Московской области Бориса Громова - депутата Московской областной думы", - говорится в документе, опубликованном на сайте подмосковного правительства.

Постановление вступает в могуществу со дня его подписания.

Борис Грохотов, возглавлявший Московской зоной 12 лет, стал депутатом регионального парламента 10 мая.

Накануне в место губернатора Подмосковья вступил Сергей Шойгу. После инаугурации в беседе с журналистами он подтвердил, что "кандидатура члена Совета Федерации /от исполнительной власти Московской области/ удобопонятна и очевидна". Однако Шойгу предположил, что кандидатура Громова может быть утверждена в течение недели.

Постановление о направлении представителя в Совете Федерации от правительства Московской области не начальный документ, подмахнутый Шойгу в новоиспеченной должности.

Накануне он подмахнул распоряжение о сложении полномочий областного правительства и вдруг об исполнении его членами обязанностей до направления новоиспеченного кабинета министров.

Отвечая на проблема ИТАР-ТАСС, Шойгу предположил, что подмосковное правительство будет сформировано в течение 10-14 дней. "Я кумекаю, что состав правительства уже сможем предложить на согласование в Мособлдуму в течение недели, в круглом сформировать его - в течение десяти дней, много - двух недель", - взговорил губернатор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent