Баскская сепаратистская группировка ЭТА назначила делегацию для начала переговоров с правительствами Испании и Франции

Баскская сепаратистская группировка ЭТА назначила   делегацию для начала переговоров с правительствами Испании  и Франции

ПАРИЖ, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. Баскская сепаратистская группировка ЭТА назначила делегацию для азбука прямого диалога с испанским и французским правительствами. Будто говорится в разблаговещенном ныне заявлении ЭТА, европейское сообщество надлежит встретить участие в процессе розыска "окончательного решения конфликта, продолжающегося в самом сердце Европы".

ЭТА /"Эускади та аскатасуна" - "Край басков и свобода"/ была основана в 1959 году. Ее члены выступают за самостоятельность территории, вводящей земли на норде Испании и юго-западе Франции. За более чем 50 лет существования в итоге организованных группировкой терактов погибли близ 900 человек. Несколько один ЭТА объявляла о перемирии для проведения переговоров с волями Испании, однако затем возобновляла свою деятельность.

Завершающий один ЭТА обнародовала о "прекращении вооруженной борьбы" 20 октября 2011 года. Впрочем, многие объясняли таковое решение тем, что правоохранительные органы Испании и Франции навили несколько сокрушительных ударов по группировке, в том числе взяв ее лидеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent