Лидеры "восьмерки" пришли к выводу, что Греции необходимо остаться в еврозоне

Лидеры

ВАШИНГТОН, 19 мая. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Ксения Каминская, Михаил Петров/. Лидеры "восьмерки" опамятовались к выводу, что Греции необходимо остаться в еврозоне. Об этом доложил ныне российским журналистам по конференц-связи из Кэмп-Дэвида помощник президента РФ, шерпа в "Группе восьми" Аркадий Дворкович.

"Проблема еврозоны обсуждалась на сегодняшних заседаниях "Группы восьми", - доложил Дворкович. "Вывод заключается в том, что выход Греции из еврозоны изображает аховым сценарием, надобно, дабы Греция осталась в еврозоне, однако при этом выказала ответственную политику", - пояснил он. "Греция должна выполнить обязательства, какие взимала на себя", - добавил Дворкович.

"Все стороны "восьмерки" сформулировали готовность содействовать стабилизации ситуации", - продолжал он. "Кроме того, лидеры сговорились, что продолжат вести ответственную бюджетную политику, и где необходимо - коротать бюджетную консолидацию", - взговорил он.

"Медведев подчеркнул, что это уже делается в России", - доложил Дворкович. Российская позиция заключается в том, что ситуация в еврозоне должна стабилизироваться. "Мы в этом заинтересованы", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent