Госдеп США заявляет, что МИД России неверно понял и истолковал слова Макфола

Госдеп США заявляет, что МИД России неверно понял и истолковал слова Макфола

ВАШИНГТОН, 29 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Слова посла США в Москве Майкла Макфола по предлогу базы Манас, "судя по всему, были неверно осмыслены или неверно истолкованы" министерством иноземных девал России. Об этом заявила ныне официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, комментируя реакцию российских воль на недавнее выступление Макфола перед студентами Длиннейшей школы экономики.

"Он пробовал взговорить, что в нынешних обстоятельствах у США и России выработались крепкие взаимоотношения с Киргизией и что Киргизия выступает величавую роль в поддержке операций Международных сил по содействию безопасности в Афганистане / ИСАФ/. И он для контраста соотнес это с былыми временами советского стадия, когда мы конкурировали в этих вопросах".

По словам Нуланд, Макфол норовил донести дума о том, что ныне США и Россия сотрудничают во многих зонах, в том числе по Афганистану. В круглом же, будто ратифицировала представитель госдепартамента, выговор американского посла была посвящена позитивным итогам политики "перезагрузки" взаимоотношений с Россией.

На минувшей неделе американский посол, выступая перед студентами Длиннейшей школы экономики, заявил, что Россия подкупила Киргизию, дабы та отозвала свое решение о размещении американской базы "Манас" на своей территории. Причем сам посол тогда признал, что, болтая это, он "не будет дипломатичным". Таковские слова шефа дипмиссии США вытребовали критическую реакцию МИД России. "Прозвучавшие оценки взаимодействия России и США по фигуре сходят вдалеке за грань дипломатического этикета, а по сути видят собой преднамеренное искажение ряда аспектов российско- американского диалога", - показали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent