Голосование по "Акту Магнитского" в профильном комитете Сената США отложено на неопределенный срок

Голосование по

ВАШИНГТОН, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Сенатский комитет по иноземным делам Конгресса США не будет ныне голосовать по настолько величаемому "Акту Магнитского", предусматривающему санкции против российских чиновников. Будто доложили корр. ИТАР-ТАСС в аппарате комитета, один-одинехонек из сенаторов-членов комитета попросил отнести рассмотрение настоящего спроса. Имя законодателя не раскрывается.

В соответствии с давненько водворившейся практикой запрос был ублаготворен. Ныне голосование по "Акту Магнитского" надлежит быть включено в повестку дня вытекающего пролетария заседания комитета. Дата его доколе не найдена.

По словам специалистов, формально "право на отсрочку" не закреплено в правилах работы комитетов сената Конгресса США. Однако фактически любой из членов комитета вправе попросить отнести решение по тому или другому спросу до очередного заседания. Почитается, что этот человек не должен затем домогаться вторичной отсрочки. А проблема, вытребовавший сомнение, должен самодействующи подключаться в повестку дня.

Инициатором законопроекта, получившего звание "Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского", изображает сенатор-демократ Бенджамин Кардин. Его предложение предусматривает вступление карательных мер против сотрудников российских силовых ведомств и судей, якобы причастных к гибели юриста фонда "Эрмитаж кэпитал менеджмент" в московском следственном изоляторе в ноябре 2009 года. В соответствии с документом, им и их родичам должен быть прикрыт въезд на территорию США, а их счета в американских банках подлежат замораживанию.

Законопроект Кардина также обязывает госсекретаря и министра финансов США не позднее 90 дней после вступления документа в могуществу опубликовать список граждан, причастных к гибели Сергея Магнитского, а также рыл, "несущих ответственность за совершение внесудебных душегубств, пыток и иных капитальных нарушений лев человека".

При этом, истина, документ вручает госсекретарю и министру финансов США лево использовать механизм настолько величаемой "оговорки" - распоряжения, позволяющего на временной основе в облике исключения обходить положения закона исходя из соображений национальной безопасности. Это может дотрагиваться и замораживания счетов, и выдачи виз, и иных положений закона. В настоящем случае, как знаменито, власти США рассматривают возможность засекречивания санкционного списка.

Ранее "Акт Магнитского" был одобрен комитетом по иноземным делам палаты представителей. Однако прежде чем законопроект будет выброшен на бесповоротное голосование исподней и верхней палат абсолютного состава, его могут рассмотреть еще в двух комитетах - финансовом и юридическом, поскольку спросы санкций глядят к их юрисдикции.

Многие члены Конгресса почитают принятие "Акта Магнитского" неизбежным обстоятельством для отмены дискриминационной поправки Джексона-Вэника в взаимоотношении России и предоставления ей беспрерывного статуса нормального торгового партнера США. Администрация Обамы до недавнего времени выступала против подобный увязки.

Москва уже предупредила американскую палестину, что принятие "Акта Магнитского" может негативно отозваться на двухсторонних взаимоотношениях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent