Голосование по "Акту Магнитского" в сенате США может состояться в апреле

Голосование по
Рассмотрение настолько величаемого "Акта Магнитского" и голосование по нему могут состояться в сенатском комитете по иноземным делам уже в вытекающем месяце. Об этом заявил во вторник луковица комитета сенатор Джон Керри.

"Я бы алкал постараться включить законопроект в пролетарий график комитета после того, будто мы вернемся /с вешних парламентских каникул в половине апреля - прим. ИТАР-ТАСС/, и мы должны нацеливаться на то, дабы это сделать", - взговорил законодатель.

Инициатором законопроекта, получившего звание "Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского", изображает сенатор-демократ Бенджамин Кардин. Этот документ предусматривает карательные меры в взаимоотношении российских официальных рыл, в том числе сотрудников силовых ведомств, причастных к гибели в столичном следственном изоляторе юриста британского фонда "Эрмитаж Кэпитал Менеджмент" /Hermitage Capital Management/ Сергея Магнитского.

Представив в мае былого года собственный законопроект, Кардин навестил госсекретарю США Хиллари Клинтон послание с "настоятельной рекомендацией" один и навек отнять лева на получение американских виз "всех причастных к настоящему злодеянию, а также их кровных и близких". В приложенном к посланию списке значились 60 человек. Это сотрудники МВД, ФСБ и Генеральной прокуратуры РФ, а также Федеральной налоговой службы, Федеральной службы исполнения наказаний и ряда российских судов в Москве и Татарстане. Законопроект Кардина обязывает госсекретаря и министра финансов США не позднее 90 дней после его вступления в могуществу опубликовать список граждан, причастных к гибели Сергея Магнитского, а также рыл, "несущих ответственность за совершение душегубств, пыток и иных капитальных нарушений лев человека".

Ранее в Конгрессе США возникли дебаты о абсолютной и бесповоротной нормализации торгово-экономических взаимоотношений с Россией в свете ее ждущего вступления во Всемирную торговую организацию /ВТО/. Для абсолютной нормализации торговых связей с Россией Конгресс США должен аннулировать дискриминационную поправку Джексона-Вэника - реликт "холодной войны", увязавший в свое времена торговые спросы со волей эмиграции из СССР.

Однако группа влиятельных американских сенаторов уже предупредила, что не поддержит аннуляцию поправки Джексона- Вэника применительно к России, если не будет встречен "Акт Магнитского". Администрация Барака Обамы выступает против подобный увязки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent