Следователи провели обыск в квартире Николя Саркози

Следователи провели обыск в квартире Николя Саркози

ПАРИЖ, 3 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. Французская прокуратура взялась за Николя Саркози, потерявшего неприкосновенности после ухода из Елисейского дворца. Будто стало знаменито, следователи проложили ныне обыск в квартире и работнике офисе бывшего президента Франции.

Французская юстиция думает Саркози в беззаконном финансировании своей избирательной кампании в 2007 году. По настоящим прокуратуры, выговор выступает о сумме распорядка 150 тыс евро, какая была передана бывшей на тот момент главой косметической империи L`Oreal Лилиан Бетанкур.

Обыски миновали залпом в трех местах - в жилом доме в престижном XVI округе Парижа, в работнике кабинете неподалеку от Елисейского дворца, какой был предоставлен в распоряжение Саркози будто бывшему главе царства, а также в адвокатской конторе на бульваре Мальзерб. Его совладельцем изображает экс-президент.

После истечения пятилетнего мандата Саркози потерял неприкосновенности 16 июня. Ныне ему придется откликнуться на спросы следователей залпом по нескольким фронтам. В первую очередность, это неоконченный процесс по делу самой богатой бабы Франции - Лилиан Бетанкур, однако не всего. В взаправдашнее времена набирает витки расследование финансовых махинаций при торговле Пакистану французских подводных ладей в 1990-х годах. Здешняя пресса окрестила девало "Карачигейт". Власти Франции думают Саркози в получении многомиллионных взяток за поставки субмарин. Экс-президент все обвинения отвергает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent