Торговля оружием проект Договора будет поставлен на повестку дня 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Торговля оружием проект Договора будет поставлен на повестку дня 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Организация Сведенных Наций, 28 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. В штаб-квартире ООН в пятницу завершилась конференция по интернациональному договору о торговле оружием /ATT /, члены коей за четыре недели и не могли согласовать текст документа. Форум встретил доклад, какой прилагается к проекту соглашения, составленный председателем - аргентинский Роберто Гарсия Moritanom. Будто ожидается, он будет включен в повестку дня 67-й сессии Генеральной Ассамблеи, какая открывается в сентябре. Она должна быть найдена, а в дальнейшем вкалывать на вектор АТТ.

"Проделал большущую работу, мы гадаем, что оно будет продолжаться", - взговорил русский журналистами, директор Департамента по спросам безопасности и разоружения Министерства иноземных девал, Михаил Ульянов, возглавлявший Русскую делегацию на конференции. По его словам, к участникам конференции "сообщили русский видение предбудущего договора".

В частности, в Москве позволила поставок оружия всего для тех рыл, какие владеют лицензии на приобретение оружия, деятельность какого сквозиста и под контролем. Среди иных мер, предложенных России - защита военной техники. "В советские взаимоотношения лицензирования не век верно сделал, а кое-какие бывшие члены Варшавского договора, какой сделал найденные облики продукции, продолжать ладить это без лицензии в нарушение правил", - взговорил политик.

Тем не менее, бытующий проект договора он наименовал легкие и "небрежно составленный". "Это не согласуется с мишенью ввести возвышенные стандарты в области интернациональной торговли оружием - проблема, какая была сформулирована Генеральной Ассамблеи /ГА /", - взговорил он. В этой связи делегация Русской Федерации выступает за то, дабы растянуть мандат конференции еще 2-3 недели. Эта идея, по словам Ульянова была поддержана во многих местностях, однако, бесповоротное решение о том, дабы продолжить дискуссии встретят Генеральной Ассамблеи ООН.

Конференции, состоявшейся в Генеральной Ассамблее ООН с участием представителей 193 местностей и представители неправительственных организаций, взялся работу 3 июля. Его основной задачей была разработка АТТ, какая обеспечивает всестороннее исполнение принципа контроля за ввозом, вывозом и обмена неодинаковыми обликами всегдашнего оружия - от стрелкового оружия до танков.

Подготовка к конференции возникла три года назад, и впервинку идею заточения такового соглашения было сделано в 1997 году. Он относится к группе нобелевских лауреатов, какие сформулировали обеспокоенность по предлогу неконтролируемой торговли оружием, какая подрывает безопасность не всего раздельных местностей, однако и круглых регионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent