Сербия говорит готова к диалогу с Приштиной саммите

Сербия говорит готова к диалогу с Приштиной саммите

БЕЛГРАД, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Сербия готова к диалогу с Приштиной на самом возвышенном уровне. Об этом было обнародовано ныне в Нью-Йорке на заседании Совета Безопасности ООН по Косово, премьер-министр Сербии Ивица Дачич.

"Новоиспеченное правительство стороны, новоиспеченное правительство и президент собираются применять все договоренности, завоеванные на сегодняшний девай соглашения между Белградом и Приштиной при обстоятельстве, что косовские власти будут ладить то же самое, - взговорил Дачич -. Технический диалог /с нормализацию взаимоотношений /нужно продолжать, однако это не довольно. Таковским образом, Сербия готова к переговорам на длиннейшем уровне, какие должны быть подняты все нерешенные спросы ".

Премьер-министр отметил, что Белград остается приверженным процессу, какой должен в последнем итоге ввергнуть к установлению крепкого мира между сербами и косовскими албанцами.

В этом случае, Дачич взговорил, что "Сербия ввек, ни при каких обстоятельствах, напрямик или косвенно, не признает косовские албанцы провозгласили самостоятельность в однобоком распорядке Косово". "Наша край век будет держаться этой позиции", - взговорил премьер-министр Сербии.

Он также сформулировал взгляд, что для возобновления диалога, обе сторонки должны выказать политическую волю и вожделение выступать на компромисс. "Белград не век может дать, и век принимают Приштине Итог такового подхода не может быть легитимным и крепкое договоренность.", - Взговорил Дачич. Выражая признательность местностям, какие еще не признали самостоятельность Косово, он взговорил, что проблема должна быть постановлена недюжинно на основе резолюции Совета Безопасности ООН 1244.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent