Косовские сербы просят правительство отменить соглашение с Приштиной последнее

Косовские сербы просят правительство отменить соглашение с Приштиной последнее

Звечан /Сербия, Косово /8 октября. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Сербы с норда Косово представленных в Конституционный суд иск о признании недействительными соглашений прошлого правительства с Приштиной. Будто заявил ныне в интервью журналистам русский влиятельный политик, мэр Звечан Драгиша Милович.

"Мы адресовались в Конституционный суд с тем, что он дал оценку соблюдения основного закона деяния бывшего главы сербской делегации на переговорах с Приштиной Борислав Стефанович и подмахнуты соглашения с волями Косово, - взговорил мэр Звечан. - Они навещены против интересов сербов в Косово ".

Он также отметил, что нынешние власти настолько и не смогли выковать всеобщую платформу для запланированных переговоров на возвышенном уровне с Приштиной, а зачастую и парламент, президент и премьер-министр Сербии сформулировал диаметрально обратные точки зрения по этому спросу. "Мы ожидаем, что дебаркадер будет обнародовано в течение 10 дней Тогда мы найдем свою позицию в взаимоотношении,.", - Взговорил Милович, отметив, что косовские сербы "ожидает сложный стадия, однако будто нелегко - будет зависеть от позиции Белграда на переговорах. "

По его словам, правительство провозгласило лозунг.». Европе и Косово "/интеграции Сербии в ЕС в случае отказа признания самостоятельности /никогда не будут реализованы." Членство Сербии в Европейский Альянс - это Морковь в этой точке, к коей ввек не может достигнуть. Белград должен вначале сделать свои собственные проблемы и обернуться мурлом к тем местностям, какие взаправду чтят его ", - взговорил мэр Звечан

Милович также отметил, что». Всего благодаря безапеляционным усилиям России и здешних косовских сербов проблема еще не прикрыт всецело ».

власти Косово настаивает на абсолютном выполнении ранее подмахнутых соглашений Белградом и Приштиной, в частности, о совместном управлении контрольно-пропускном пункте разделительной линии с центральной Сербией и волю передвижения. противном случае албанцы пригрозили бойкотировать двухстороннего диалога по нормализации взаимоотношений, какие в кратчайшем предбудущем должны перебежать к более возвышенному уровню.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent