Австралийское консульство в Лондоне оказывало активную поддержку Джулиана Ассанжа, заявил министр иностранных дел

Австралийское консульство в Лондоне оказывало активную поддержку Джулиана Ассанжа, заявил министр иностранных дел

СИДНЕЙ, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Никто из людей в Австралии не нравится консульской помощи настолько деятельно, будто основатель "WikiLeaks" /Wikileaks /Джулиан Ассанж. Об этом заявил луковица австралийского министра иноземных девал, Боб Карр, категорически отверг обвинения, что Канберра Ассанж кинул на произвол судьбины.

Карр представил журналистам список всех контактов австралийских консульского персонала в Великобритании с Ассанжем, зарегистрированных после его ареста в декабре 2010 года до азбука прошлой недели. По настоящим Министерства иноземных девал Австралии, таковские контакты были в всеобщей сложности 62. "Ни один-одинехонек из австралийцев, какие не используются в тот же стадия времени в качестве деятельного консульскую поддержка, будто Джулиан Ассанж", - взговорил министр иноземных девал.

В взаправдашнее времена Ассанж продолжает разыскивать убежища в посольстве Эквадора в Лондоне, пробует избежать экстрадиции в Швецию, где он будет отвечать на спросы суда в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. Основатель "Викиликс" и его защитники утверждают, что депортация в Швеции изображает предлогом для последующей экстрадиции в США, где ему будет предъявлено обвинение в нанесении ущерба национальной безопасности.

По словам министра иноземных девал Австралии, на основе водящейся у него информации не может быть подтверждено таковским Ассанж трепеты. "Шведы внятно взговорить, что они не выдают людей в делах, связанных с рекогносцировкой и военной сферах", - взговорил Боб Карр. Он напомнил, что после войны во Вьетнаме, американцы жительствуют в Швеции, лететь, и "Швеция никто из них не выдан».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent