Канада выделит $ 188 млн на строительство новой арктической станции

Канада выделит $ 188 млн на строительство новой арктической станции

Оттава, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Канада будет строить новоиспеченные изыскания арктической станции /AIS /и выплату $ 188 миллионов. Об этом заявил ныне премьер-министр Канады Стивен Харпер, совершающий поездку по нордовой части стороны.

"Завод будет заниматься научно-технических изысканий, какие содействуют развитию Норда Канады, реализации неодинаковых проектов, связанных с облегающей сферой, - взговорил он, - Мы должны бороться наш суверенитет в канадском арктическом регионе"

Станция будет возвещена в районе города Кембридж Бэй на острове Виктория. В операции будто ожидается, будет 2017 год. Труд будет круглогодично с 35 до 50. С 2018 г. годичный бюджет АИС составил 265 млн. долл. США. Основные течения работы - изыскание облегающей сферы, изменения климата, розыском и добычей энергоносителей и иных ресурсов.

По словам Харпера, новоиспеченная станция позволит Канаде оставаться в числе лидеров в области арктических изысканий и развития технологий.

Премьер-министр также взговорил, что, когда в начале вытекающего года председательство в Арктическом совете /AU /переезд в Канаду, Оттава, там будет луковица канадского нордового экономического развития Leon Eglakkek. Сейчас она в то же времена и в офисе министра здравоохранения Харпер.

Eglakkek, в частности, будет отвечать за разработку программы АС, какие, в дополнение к Канаде, в том числе России, США, Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent