Министр иностранных дел Ирана открыл саммит Движения неприсоединения противостоять внешним вызовам вмешательства

Министр иностранных дел Ирана открыл саммит Движения неприсоединения противостоять внешним вызовам вмешательства

КАИР, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Западные стороны почитают "незаконным и предотвращает" политики международного сотрудничества запугивания в взаимоотношении иных царств. Об этом заявил ныне министр иноземных девал Ирана Али Акбар Салехи, выказывая совещание экспертов в Тегеране в 16-м саммите Движения неприсоединения /MD /, какая продлится до 31 августа.

"Мы почитаем, что принятие затрепанный политика, основанная на запугивании и унижении, не всего напрасно и безосновательно, таковские деяния обессилить интернациональное сотрудничество, навещенное на достижение круглее Статута ООН, - взговорил он, -. Без сомнения, те, кто планирует Политика скоро разумеют, что они осуждены на крах ".

Министр иноземных девал Исламской республики призвал участников комплексный подход в мишенях максимального применения принципов Статута ООН на основе "дружественных и миролюбивых взаимоотношений, двустороннего почтения, всеобщих интересов и равных" всех царств. «Организация Сведенных Наций должна реформировать внутреннюю структуру и выполнять свою роль, в том числе в установление мира и безопасности", - взговорил он.

Тегеран, по словам министра, изображает категорически против любого вмешательства извне в девала царства, при обстоятельстве, что внутренние проблемы должны решаться путем национального диалога. "Единый способ миролюбиво разрешить внутренние конфликты", - взговорил он.

Салехи также призвал членов Движения неприсоединения выступает против международных санкций в взаимоотношении Ирана из-за его ядерной программы, какая, будто отметил министр иноземных девал, изображает "исключительно миролюбивый характер". "Нам вытекает всерьез выступать против однобоких санкций в кое-каких местностях для ряда неприсоединившихся государств", - подчеркнул он.

Обращаясь к спросу о Палестине, министр иноземных девал сформулировал уверенность в том, что он может быть постановлен всего после того, будто «Израиль бросить оккупацию палестинских территорий". "Трагедия Палестины изображает одной из основных причин конфликтов в регионе, - взговорил Салехи, добавив, что Израиль является" самой большенный угрозой для региональной безопасности. "- Мы являемся основной долею международного сообщества алкаем справедливости политику для того, дабы найти судьбину палестинцев, настолько и в пользу беззаконных деяний сионистского режима".

В течение двух дней в иранской столице будет идти консультации на уровне экспертов, какая разработает программу саммита Движения неприсоединения. Вытекающая встреча состоится 27-28 августа на уровне министров иноземных девал, а 29-30 августа - Встреча глав царств и правительств. Иран попросту ожидают более 50 президентов, королей и премьер-министров, в том числе новейший луковица египетского Мухаммеда Мурси.

Египетский лидер побывает Иран будет начальный подобный визит за более чем три десятилетия и, по воззрению иранских официальных рыл, будто начальный величавый шаг на пути восстановления полноценных взаимоотношений между двумя местностями, раздолбанный в 1979 году после Исламской революции в Иране и Египте предоставлять убежище к низвергнутого шаха Мохаммеда Реза Пехлеви.

Приглашенные на встречусь и президент Сирии Башар аль-Асад. Несмотря на то, что арабские монархии официально входит в состав Движения неприсоединения, их участие в саммите не ожидается, в основном за счет связей с США и враждебную политику по взаимоотношению к Ирану. Ожидание в Тегеране, и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, какой, несмотря на деятельное противодействие со сторонки Вашингтона и его союзников подключится встречи Движения в среду.

Одной из ключевых тем саммита станет иранская ядерная программа, спросы лев человека и конфликт в Сирии. Будто официальный представитель министерства иноземных девал Ирана Рамин Мехманпараст, Иран обеспечит всеобъемлющий план миролюбивого урегулирования ситуации в Сирии. "Наше предложение изображает приемлемым, благоразумным, рациональным и всеобъемлющей", - взговорил он. Кроме того, будто ожидается, на встрече будет обсуждаться иракских, палестинских и афганских проблем, а также экономическое и социальное развитие в Африке и Латинской Америке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent