Египет поддерживает создание контактной группы по Сирии с Саудовской Аравией, Ираном и Турцией

Египет поддерживает создание контактной группы по Сирии с Саудовской Аравией, Ираном и Турцией

КАИР, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Египет поддерживает создание региональной контактной группы по Сирии, какой пошел бы сам, а также Саудовской Аравии, Ирана и Турции. Будто доложил официальный представитель министра иноземных девал Египта Амр Рушди, Каир инициатива, навещенная на уход Сирии из кризиса вводит в себя переговоры в той же таблице, союзники и противники официального Дамаска.

По его словам, министр иноземных девал Египта Мухаммед Камель Амр уже проложил телефонные переговоры с иранским, Саудовской Аравии и турецкими коллегами в этой области. "Мы сейчас ведем интенсивные консультации о возможности проведения заседания регионального« четыре », -. Взговорил он журналистам доложил пресс-секретарь канцелярии президента Египта Ясир Али совещании встретят участие стороны, которые" оказывают внушительное воздействие. "Иран взговорил, что он должен стать" долею решения, а не долею проблемы ».

Между тем, сирийские проблемы будет одной из основных тем саммита Non /MD /, какой идет в эти дней в Тегеране. Причем, будто доложили в иранском министерстве иноземных девал Тегеран планирует представить всеобъемлющий план миролюбивого урегулирования ситуации в Сирии.

президент Египта Мухаммед Мурси для участия в саммите Движения неприсоединения на 30 августа. Его визит Иран будет первая поездка в египетский лидер в более чем трех десятилетий, и, по воззрению иранских официальных рыл будто капитальный шаг к восстановлению полноценных взаимоотношений между двумя местностями задраны в 1979 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent