Канада и Китай подписали соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций

Канада и Китай подписали соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций

ВЛАДИВОСТОК, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Канада и Китай подмахнули в субботу на "полях" саммита АТЭС во Владивостоке соглашения о поощрении и обоюдной защите инвестиций. Это приключилось после двухсторонней встречи премьер-министр Канады Стивен Харпер и президент КНР Ху Цзиньтао. Документ был подписан в наличии лидеров двух местностей поставили министр интернациональной торговли Эдвард Бойкая и его китайский коллега, министр коммерции КНР Чэнь Дэмин.

"Это договоренность с Китаем, какой по объему ВВП занимает второе пункт в мире, дабы защитить канадских инвестиций в Китай будет содействовать созданию новоиспеченных рабочих мест и экономического роста в Канаде", - взговорил Харпер.

Переговоры о разработке такового двухстороннего соглашения опамятовался в 1994 году. Канадские фирмы ныне будут употреблять большей защитой в китайских судах и участие в улучшении обстоятельств в тендерах на выполнение любого договора. Равновеликие лева и волю китайских бражек в Канаде.

Сейчас правительство Харпера рассматривает мольбу China National Offshore Oil Corporation утвердить его приобретение канадской нефтяной братии "Nexen" /Nexen /за 151 биллиона долларов. В свою очередность, один-одинехонек из ведущих банков Канады - "Банк Новоиспеченной Шотландии" /Банк Новоиспеченной Шотландии /более 8 месяцев ожидания позволения Пекина на поглощение «Банк Гуанчжоу" /Банк Гуанчжоу /за 726 млн долларов.

Во времена своего визита в Китай в феврале Харпер отметил, что "взаимные инвестиции Канады и Китая вымахали до самого возвышенного уровня в истории двухсторонних взаимоотношений, они стимулируют экономический рост в обеих странах".

Канадские прямых инвестиций в Китай - в основном в финансовых, транспортных и технологических секторов - составили 108 млрд. в 2011 долларов.

Китайские инвестиции в Канаде составляет 141 млрд. и навещены в первую очередность на энергетику и горнодобывающую индустр/ия.

Всеобщий объем торговли между двумя местностями в былом году добился 65 биллионов долларов. Дефицит в торговле Канады с Китаем вымахал до 317 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent