Лавров подтвердил Россию в поддержку миссии Брахими

Лавров подтвердил Россию в поддержку миссии Брахими

МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Министр иноземных девал России Сергей Лавров подтвердил поддержку Россией миссии, Лахдар Брахими. Об этом доложили ныне в МИД России по итогам встречи в Министерстве иноземных девал с главами дипломатических миссий арабских царств и представительства Лиги арабских царств /ЛАГ /Москва.

Лавров подтвердил "принципиальную позицию России в пользу решения животрепещущих политических проблем и конфликтов миролюбивыми оружиями, путем национального диалога и коллективного согласия, без вмешательства извне". "В этом контексте была подчеркнута надобность консолидации международного сообщества к скорейшему прекращению насилия в Сирии и создание обстоятельств для азбука урегулирования кризиса на основе выполнения резолюций 2042 и 2043 Совета Безопасности ООН, Женева коммюнике "Action Group", - доложил МИД -. Подтвержденные безапеляционные взаимоотношения России и арабских местностей, дабы гарантировать все необходимое содействие миссии Брахими "

.

Сторонки отметили единство принципиальных позиций России и местностей - членов Лиги арабских царств на поддержку национальных чаяний палестинского народа и верного и крепкого палестино-израильского урегулирования на общепризнанной международно-правовой основе.

Кроме спросов, связанных с ситуацией в Йемене, Судане, Западной Сахаре урегулированию ситуации вкруг иранской ядерной программы, а также задачи проведения в 2012 году конференции по созданию на Ближнем Восходе полосы, безвозбранной от оружия массового уничтожения и оружий его доставки.

Участники совещания подтвердили "общую заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества между Россией и арабскими региональными структурами, в частности, Лига арабских царств и Рекомендация сотрудничества арабских царств Персидского залива /ССАГПЗ /". Дипломаты высказались за обеспечение весомой отдачи от ждущего Эр-Рияд втором совещании министров стратегического диалога ", GCC-Россия" и первой сессии русско-арабского форума сотрудничества в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent