США не намерены вмешиваться в территориальный спор между Китаем и Японией

США не намерены вмешиваться в территориальный спор между Китаем и Японией

ВАШИНГТОН, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. США не намерены ввязываться в территориальный дебаты между Китаем и Японией по предлогу островов Дяоюйдао /Сенкаку /. Официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни подтвердил это ныне на регулярном брифинге для прессы. По его словам, американский подход к этой проблеме определяется и остается неизменной в течение длительного времени.

"Мы почитаем, что важнецкие взаимоотношения между Китаем и Японией на пользу всем в регионе", - взговорил секретарь пресс-релизы Барак Обама. "Соединенные Штаты не владеют позиции по спросу о том, кто в последнем счете, относится суверенитет над этими островами, и мы ожидаем, что заявители миролюбиво урегулировать этот проблема между собой", - добавил он.

Дискусионных островов в Восточно-Китайском море, был взят на прошлой неделе японские власти с частными собственниками и, таковским образом национализированы. Это вытребовало возмущение и протесты в Китае. КНР слышал предположения, что это может ввергнуть и антиамериканских расположений, будто в США - традиционного союзника Японии.

Пекин всего что побывал министр обороны США Леон Панетта. В качестве одного из американских журналистов на брифинге луковица Пентагона было ощущение, что Китай изображает "беспокоит американских военных сдвиг в палестину Негромкого океана". Однако Карни на проблема по теме взговорил всего, что США - Pacific Power, владеет "очень сложная, машистая и безмерно важным" взаимоотношения с Китаем на всех уровнях. Что дотрагивается изменения внешнеполитического вектора, президент Обама, по словам его пресс-секретаря, сделал "баланса" в политике США в азиатском секторе, потому что при предыдущей администрации "подход к Азии расфокусировки", потому что ударение был сделан на Ирак.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent