Временным главой Ливии лично извинился перед Хиллари Клинтон за нападение на американское консульство в Бенгази

Временным главой Ливии лично извинился перед Хиллари Клинтон за нападение на американское консульство в Бенгази

НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Временным главой Ливии Мохаммед Юсеф аль-Magref понедельник принес индивидуальные извинения государственному секретарю США Хиллари Клинтон за нападения боевиков на американское консульство в Бенгази, в итоге какого погибли посол США в Ливии, Кристофер Стивенс и трех иных сотрудников посольства.

"То, что приключилось 11 сентября, ни в коей мере не отражают вожделения и чаяния ливийского народа, ни его касательство к народу Соединенных Штатов. Безусловно, мы готовы сотрудничать с правительством США, дабы привлечь к ответственности виновных в /в гибели американских граждан в Ливии /", - взговорил аль-Magref встречи с Клинтон, какая состоялась" на полях "сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Государственный секретарь, в свою очередность, поблагодарил своего собеседника за поддержка в расследовании нападения на консульство в Бенгази, заявив, что "ливийское правительство остается приверженным партнером США"

Ранее аль-Magref взговорил, что в ходе расследования нападения на посольство США было взято близ 50 человек. По его словам, кое-какие из застопоренных пришли в сторону из-за рубежа и связаны с террористической группировкой "Аль-Каида".

После выхода кинофильма в Соединенных Штатах о пророке Мухаммеде "невинных мусульман" в ряде мусульманских местностей, в том числе Ливия, Египет, Тунис, Судан, вал антиамериканских протестов. Стачка на американских дипломатических миссий. В итоге столкновений с участниками силами безопасности погибли десятки людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent