В Абхазии отмечают День Победы и Независимости

В Абхазии отмечают День Победы и Независимости

Сухуми, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анжела Kuchuberiya /. В Абхазии ныне помечают 19-ю годовщину самостоятельности и победы в грузино-абхазской войны 1992-93 гг. Эта брань в Республике Отечественной войне абхазского 1992-93 гг.

В Сухуме в парке славы и похоронены останки боец, какие боролись Абхазию от сильев Госсовета Грузии, возложат венки и цветы. Ввечеру на набережной состоится концерт, а затем украсить фейерверком Сухуми небосвод.

Основные мероприятия будут идти во другой половине дня в городе-герое Ткуарчал, что все 413 дней войны был в блокаде. Парк города, какому миновало 70 апреля, 9 лет, ныне официально отворил мемориал конченым за волю бойцов Абхазии. Тут похоронены останки 45 конченых боец. Оружий на постройка мемориального сбор всей стороне. Настолько, в ходе телемарафона, состоявшейся в апреле 2011 года удалось сконцентрировать близ 13 млн. рублей. После торжественного открытия мемориала на сцене, введенной перед Дворцом культуры. Д. И. Гулиа, гала-концерт. Торжества минут также в иных городах и районах Абхазии.

14 августа 1992 в Государственном Совете войска ввалились в Абхазию в Грузии. По официальной версии Тбилиси, войска должны были бороться железной стези на участке «Псоу -. Ингур" Верховный Рекомендация Абхазии, грузинский государственный рекомендация живописал деяния будто "подготовленную оккупацию территории суверенной Абхазии".

После ввода грузинских сильев вооруженной конфронтации последовало, вымахал в грузино-абхазской войне, какая продолжалась 413 дней и завершилась поражением грузинских сильев 30 сентября 1993 с абхазской палестиной в конфликте участвуют до 12 тысяч человек. Из них более 2700 человек были убиты и более пяти тысяч получили ранения.

Дабы поддержать народу Абхазии опамятовались волонтеры с Нордового Кавказа, на зюйде России и иных регионов России. В защиту своей исторической отчизны встретили деятельное участие представители абхазской диаспоры за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent