Оппозиция «Грузинской мечты" ведет выборов

Оппозиция «Грузинской мечты

ТБИЛИСИ, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Запущенный полгода назад, оппозиционная коалиция "грузинской мечты" лидирует в парламентских выборах. По настоящим ЦИК, к 10:00 MSK рассчитывается предварительным настоящим, с 693 из 3766 участков /1848 процентов от всеобщего числа сайтов /, сообразно коей коалиция набирает близ 54 процентов голосов. Правящая заключительные девять лет в стороне партии "Монолитное национальное движение" владеет 415 процента голосов избирателей.

Коалиция «Грузинской мечты", какая была создана в апреле этого года, миллиардер Бидзина Иванишвили, заключается из шести партий - "Греза Грузии - демократической Грузии", Республиканская партия, «Наша Грузия - Безвозбранные демократы», Национальный форум, Консервативная партия и политический альянс "Индустр/ия избавит Грузию".

В парламенте в течение 4 лет избранных 150 депутатов, из каких 77 - по соразмерным спискам партии, 73 - в мажоритарных округах.

Ныне лидер коалиции Иванишвили заявил журналистам, что "рассчитывает на то, что« грузинская греза "получит 100 мест в парламенте, однако ныне мы видаем, что мы получаем близ 110 человек". "Президент Грузии признал нашу победу на соразмерную по партийным спискам, то ныне ему придется признать нашу победу и большинство в большинстве округов", - взговорил он.

Лидеры оппозиционной коалиции заявили, что по их сведениям, члены «Грузинской мечты» получит большинство из 73 мажоритарных мест в парламенте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent