Коалиция «Грузинской мечты" получает 83 места в парламенте, партия EHD - 67 мест

Коалиция «Грузинской мечты

ТБИЛИСИ, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. По итогам абсолютного предварительные настоящие подсчета на всех избирательных участках в заключительные 1 октября парламентских выборов "грузинской мечты" получила 5485 процента голосов по партийным спискам, а также 39 из 73 мест в mazhloritarnym районов. Об этом заявила Центральная избирательная комиссия стороны ныне.

Партия "Монолитное национальное движение" получила 4043 процента голосов по партийным спискам и 34 мест в мажоритарных округах.

По настоящим, обнародованным Центральной избирательной комиссии, коалиция партийным спискам получает 44 мест в парламенте, а ОНД - 33.

Численность мажоритарные депутаты от обеих политических партий все еще может измениться при подведении всеобщего итоговых /о 19 октября /также итоги голосования по ряду участков и округов обжалованы и рассмотрены ЦИК.

Таковским образом, в соответствии с абсолютным предварительным настоящим, в новоиспеченном парламенте коалиции «Грузинской мечты» получает простое большинство мест /83 мандата /и ОНД - 67. Эти цифры могут измениться /2-3 мандата в любом течении /, когда бесповоротные итоги выборов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent