Премьер Ливии снял свою предлагаемый список министров нового правительства после акции протеста перед парламентом

Премьер Ливии снял свою предлагаемый список министров нового правительства после акции протеста перед парламентом

ЛОНДОН, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Премьер-министром Ливии Мустафа Абу Шагури в четверг ввечеру освободил список министров в новоиспеченном правительстве, он предложил накануне парламент на утверждение. Луковица кабинета министров, заявил по национальному телевидению. Премьер-министр заявил, что преднамерен привнести изменения в документ и представить "новый список в воскресенье."

Абу Шагури решение, встреченное после акции протеста против предложенного им направление, какое состоялось в четверг перед Генеральной Национального конгресса Ливии. Выступая по телевидению незадолго до премьеры спикер парламента Мохаммед Юсеф аль-Magref взговорил, что список, представленный главой правительства не получил одобрения Генеральной Национального Конгресса и должны быть переделаны.

В четверг, перед ливийского парламента в Триполи миновала демонстрация, в коей встретили участие от 100 до 150 человек. Участники ввалился в дом и ворвались в зал, резиденция парламента. Протестующие вышел из горницы, однако остался возле с парламентом и продолжение деяния. По словам протестующих, правительство, сформированное идейной основе и не отражает интересы обитателей ливийский регионов. Парламентарии были вырваны аннулировать запланированные на четверг заседание по рассмотрению кандидатов на предбудущих министров.

В Кабинете Министров предложил ливийским премьер-министром в среду, были два представителя ливийского отделения организации "Братья-мусульмане". Тем не менее, в списке не было официальных представителей "Альянса национальных сил" - ведущая либеральная коалиция Ливии во главе с бывшим главой переходного правительства Махмуда Джибриля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent