Ливийская парламента избран Али Зейдана новый премьер-министр

Ливийская парламента избран Али Зейдана новый премьер-министр

КАИР, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Новейший премьер-министр Ливии ныне избран Мохаммед Али Zaidan. По настоящим ливийского агентства LANA, за его кандидатуру проголосовали 93 депутатов 200-местный национальный конгресс Universal /ВНК - парламент /страны.

Основным конкурентом Зейдана нынешнего правительства министр Мохаммед аль-Хашими аль-Hrari заручился поддержкой 85 депутатов.

Неделю назад, бывший премьер-министр Мустафа Абу Шагури был освобожден со своего поста после краха попытки представить состав новоиспеченного правительства. Депутаты двукратно отказывали в доверии своего кабинета.

В частности, оценка Абу Шагури министров многими безвестными. Кроме того, он предложил завести изучение представителями политического покрывала ливийских "Братьев-мусульман" Партии справедливости и сооружения, однако в этом случае, дабы включить политиков либерального Альянса национальных сил в планы премьер- Министр не было. Многие стороны также почитают, что его список "не отражает интересов ливийского народа".

Зейдан - карьерный политик, бывший пресс-секретарь Национального переходного совета в местностях Европейского Альянса и членом Ливийской лиги по правам человека - более 30 лет изгнания, и почитался одним из самых образных противников прежней власти. Он ввалился в созданный в 1981 году Национальный фронт спасения Ливии /ток Национального Фронта /объединенной оппозиции за гранью после заключительного раскола год от порядка Муаммара Каддафи, на сотрудников посольства Индии в Джамахирии.

Еще до сегодняшних выборов в поддержку экс-лидер оппозиции, заявил, что Альянс национальных сил. На палестине его противника восстали "Братьев-мусульман".

Zeydanu Ныне в течение кратчайших двух недель представить в правительство список ваших OWC «национального единства».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent