Премьер-министр Ливии представил на утверждение парламента и нового состава Кабинета

Премьер-министр Ливии представил на утверждение парламента и нового состава Кабинета

КАИР, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Ливийским премьер-министром Мохаммедом Али Zaidan ныне представил на утверждение Генеральной национальный конгресс /ВНК - парламент /нового правительства. Будто сообщает информационное агентство ливийского LANA, Кабинет он вводил в себя три вице-премьеров, 27 министров и государственных министра.

Обращаясь к депутатам, Зейдан заявил, что список в интересах "всех ливийского народа". "Ни один-одинехонек из региона было дано преимущество", - взговорил он.

В частности, в новоиспеченном офисе на пост министра иноземных девал Ливии назначен послом в Вашингтоне Али Сулейман аль-Уджан, министром обороны - Мохаммед аль-Bargasi, нефти - Abdelbari аль-Арус, внутренних девал - Ашур Shvayl, финансы - Али аль -Фаси. Все они, по словам Зейдан, самосильные кандидаты, не связанные с какой-либо политической партии.

Между тем, будто показал премьер-министр и политическое покрывало ливийских "Братьев-мусульман" Дом AK партии, и либеральный Альянс национальных сил - крупнейший в ВНК - представлены в новоиспеченном списке.

Zaidan был избран главой правительства 14 октября. МКП поддержала его кандидатуру после того, будто на прошлой неделе экс-премьер Мустафа Абу Шагури был освобожден со своего поста после краха попытки представить правительству. Депутаты двукратно отказывали в доверии своего кабинета.

В частности, оценка Абу Шагури министров было бессчетно менее знаменитых кандидатов. Кроме того, он предложил завести члены кабинета министров юстиции и сооружения, однако в этом случае, дабы включить политики Альянса сил в национальных планах бывшего премьер-министра не было. Многие стороны также почитают, что предлагаемый список "не отражает интересов ливийского народа".

Зейдан - карьерный политик, бывший пресс-секретарь Национального переходного совета в местностях Европейского Альянса и членом Ливийской лиги по правам человека. На протяжении 30 лет он проложил в изгнании, и почитался одним из самых знаменитых противников прежней власти. Зейдан также входит в созданный в 1981 году Национальный фронт спасения Ливии /ток Национального фронта партии /единой внешней оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent