В Венесуэле началось голосование на президентских выборах

В Венесуэле началось голосование на президентских выборах

Каракас, 7 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Венесуэле возникло голосование на выборах президента Боливарианской Республики. В 06:00 по здешнему времени /14:30 мск /по всей стороне отворились избирательные участки. 19 миллионов венесуэльцев, какие владеют лево голоса, будет определять, кто будет возглавлять местностью в кратчайшие шесть лет.

Несмотря на ранний час, во многих долях накопленных очередности деятельных граждан. По воззрению наблюдателей, эти выборы будет возвышенная явка избирателей.

Для президент заявил, шесть человек, однако основная война между орудующим президентом Уго Чавесом, у власти в течение 14 лет, и кандидат от оппозиционной Демократической единства Блока Capriles Энрике. Чавес изображает кандидатом от правящей Монолитной социалистической партии Венесуэлы, однако он был наименован ее кандидат владеет 10 партий, вводя коммунистов и революционного движения "Тупамарос». В свою очередность Capriles на этих выборах блок демократического единства, объединяющего 22 политических партий.

Во времена избирательной кампании, Чавес неустанно повторял, что его темпы экономического развития едино неизменный, потому что социалистические переустройства ввергли к внушительному сокращению скудости и нищете, и в последнем итоге кончить абсолютно с наследством капиталистического былого. В свою очередность Capriles подчеркнул тот факт, что всего частное предприятие может взять на Венесуэлу машистую магистраль прогресса и экономическая модель Чавеса - тупиковый колея развития, что неоднократно доказано в вселенский истории.

Президент Венесуэлы избирается простым большинством голосов в ходе прямого и затаенного всеобщего избирательного лева в течение шести лет, и, сообразно встреченному 15 февраля 2009 поправки к конституции могут быть переизбраны на неопределенный срок. Для работы может быть гражданин венесуэльского происхождения более 30 лет.

Новоизбранный президент занимает 10 января 2013 года.

Уго Чавес впервинку был избран президентом в декабре 1998 года. Одолев попытка государственного переворота /12-14 апреля 2002 года /отстранение от власти, всеобщая стачка, Чавес направился к сооружению "Боливарианского социализма ХХI века". В августе 2004 года всенародный референдум о доверии президенту, за него проголосовали 59 процентов избирателей, и он сохранил собственный пост. Он был переизбран в декабре 2006 года.

Энрике Capriles Радонски родился 11 июля 1972 в Каракас, в семье иммигрантов из Европы /мать выходила из Польши, спасаясь от Холокоста во времена Другой вселенский войны, его батька - выходец из Нидерландов /. Capriles семьи связаны с бизнесом и индустриальными секторами Венесуэлы. Энрике Capriles - юрист по специальности и бывший член парламента. В 2000 году он стал одним из основателей "Primero hustisia" /"Правосудие в первую очередь" /. В ноябре 2008 года Capriles выиграл первичные выборы кандидатов на пост президента Венесуэлы от оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent