Президентские выборы прошли в Венесуэле

Президентские выборы прошли в Венесуэле

Каракас, 8 октября. /ИТАР-ТАСС Середа /. Президентские выборы миновали в Венесуэле в воскресенье без капитальных инцидентов и в обстановке возвышенной активности избирателей.

Будто показано в беседе с журналистами председатель Национального избирательного совета Tibisay Lucena, голосование миновало "спокойно и весело". По ее словам, численность избирательных участков готовы голосовать. Сайты будут продолжать вкалывать до тех пор, доколе завершающий гражданин стороны не воспользоваться возможностью, дабы голосовать за того или другого кандидата.

Имя победителя станет знаменито в течение нескольких часов. Сообразно орудующему законодательству, Национальным избирательным советом выпустит начальный бесповоротное голосование всего после того, тенденция подсчета голосов изображает необратимым.

Для голосования было зарегистрировано почитай 19 миллионов венесуэльцев, безопасность они обеспечивают 139 тысяч боец.

Несмотря на выборах были зарегистрированы 6 человек, основная война между ними изображает нынешний президент Уго Чавес, находящийся у власти с 1999 года, и кандидат от оппозиционной Демократической единства Блока Capriles Энрике. Формальное лево выставлять кандидатов владеют все 56 политических партий, зарегистрированных Национальным избирательным советом, однако все они владеют возможность выдвинуть монолитного кандидата и таковским образом сформировать коалицию. Алкая Чавес изображает кандидатом от правящей Монолитной социалистической партии Венесуэлы, еще 10 партии призвали его в качестве своего кандидата, в том числе коммунисты и революционные движения "Тупамарос». В свою очередность, Capriles был кандидатом из 22 политических партий, сведенных в блок демократического единства.

Подводя итог суть этих выборов в одной фразе, она сводится к тому, что Венесуэла выбирает между социализмом что Чавес строит уже 14 лет сплошь, и капитализм, какой символизирует его главнейший оппонент Энрике Capriles. Во времена избирательной кампании, Чавес беспрерывно идею о том, что темпы экономического развития всего лево, потому что это социалистических переустройств ввергли к внушительному сокращению скудости и нищете, и в последнем итоге кончить абсолютно с наследством капиталистического былого. В свою очередность Capriles его ударение на том, что всего частное предприятие может взять на Венесуэлу машистую магистраль прогресса, и экономическая модель Чавеса - тупиковый колея развития, какой уже доказано бессчетно один в вселенский истории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent