Бывший министр иностранных дел Грузии считает, что необходимо начать диалог с Россией

Бывший министр иностранных дел Грузии считает, что необходимо начать диалог с Россией

ТБИЛИСИ, 12 октября. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Новоиспеченное руководство Грузии надлежит взяться диалог с Россией. Таковое заявление сделал журналистам ныне, бывший министр иноземных девал Грузии, а ныне кандидат на пост председателя парламентского комитета по наружным связям Тедо Джапаридзе.

Владеет большенный эксперимент в научной и дипломатической работы, 66-летний политик заявил, что "для решения проблем в взаимоотношениях с Россией, мы должны взяться диалог и диалог с Россией". По его словам, "начало диалога с Россией не означает, что восстановление дипломатических взаимоотношений, однако беседа и диалог с этой великой местностью, дабы взяться, это очевидно."

После парламентских выборов, 1 октября, лидер коалиции "Грузинской мечты" и кандидат на пост премьер-министра Иванишвили также неоднократно заявлял, что "нормализация взаимоотношений с Россией изображает одной из основных круглее Грузии, алкая этот процесс будет больно сложно». "Я кумекаю, что между Грузией и Россией может совпадение интересов по многим спросам, в том числе по спросам безопасности", - заявил Иванишвили.

Тедо Джапаридзе окончил западноевропейских языков Тбилисского государственного университета, кандидат исторических наук. В 1977-1987 он вкалывал в московском Институте США и Канады, в 1990-1992 годах - заместитель министра иноземных девал Грузии, с 1994 по 2001 год - посол Грузии в США с декабря 2003 года по март 2004 года - министр иноземных Девал.

В этом году, принимал деятельное участие в работе, какая одолела на заключительных парламентских выборах в Грузии Коалиция «Грузинской мечты".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent