Сообщение от отставке генерального прокурора Египта останется на своем посту

Сообщение от отставке генерального прокурора Египта останется на своем посту

КАИР, 13 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Президент Египта Мухаммед Мурси аннулировал ныне собственный указ об увольнении генерального прокурора. Будто доложили представители канцелярии президента, Абдель Магид Махмуд продолжать выполнять свои обязанности.

"Это решение было встречено после того, будто договоренность, какое было завоевано на встрече президента и генерального прокурора", - взговорили они.

В былой четверг, Мурси подмахнул указ об освобождении Махмуда со своего поста, и его направление в качестве посла в Ватикане Египте. Таковое решение было встречено на вытекающий девай после уголовный суд извинил группу высокопоставленных чиновников эпохи бывшего президента Хосни Мубарака, одного из самых внушительных эпизодов »25 января Революции" - ". Битва Camel" девало Были признаны невиновными бывших глав обеих палат парламента Фатхи Суруром и Safuat аль-Шериф и еще 22 депутатов ныне не бытующей правящей Национально-демократической партии, винимых в подстрекательстве к силу и организации бойни на площади Тахрир в фокусе египетской столицы в В ночь на 2 3 февраля 2011.

События той ночи почитаются величавыми в ходе революционных событий в Египте, отставка Мубарака предрешен. Тогда, в жар массовых антиправительственных протестов, площадь ворвался в группу вершников на лошадях и верблюдах, какие, будто заявила палестины обвинения намерена штурмовать противников. Баталия вспыхнула, какой убил нескольких человек. Поборники экс-президента в гробе гробов все же пришлось отступить перед внушительно превосходящими силами оппозиции. Запоздалее функционеров низвергнутого порядка винят, что собственно они командировали вооруженных вершников, какие напали на "безоружных демонстрантов". Оправдательный вердикт вытребовал бурю негодования в рядах политиков и бывших революционеров и родичей убитых демонстрантов.

После вердикта, Генеральная прокуратура обнародовала о своем намерении обжаловать это решение. Однако многие в стороне пирамид был обвинен в неспособности гарантировать довольно доказательств, дабы выслать «виновных» в каталажке, и, будто следствие, несогласие от "дела верблюд".

Между тем, сотрудник прокуратуры заявил, что решение о его увольнении беззаконным, обвинив президента "политическим фарсом", за пределами юрисдикции исполнительной власти и "попытке свержения суд". Они навестили главе царства совместное заявление Махмуда содержать на своем посту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent