Египет генеральный прокурор отклонил

Египет генеральный прокурор отклонил

КАИР, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Президент Египта Мухаммед Мурси размещена ныне подал в отставку генерального прокурора стороны. Будто доложили в канцелярии президента, Абдель Магид Махмуд был назначен послом в Ватикане, Египет. Исполняющий обязанности генерального прокурора временно будет одним из его заместителей.

Это решение было встречено после дня Мурси после того, будто уголовный суд извинил группу политиков эпохи бывшего президента Хосни Мубарака, одного из самых внушительных эпизодов »25 января Революции" - ". Битва Camel" девало Были признаны невиновными бывших глав обеих палат парламента Фатхи Суруром и Safuat аль-Шериф и еще 22 депутатов ныне не бытующей правящей Национально-демократической партии, винимых в подстрекательстве к силу и организации бойни на площади Тахрир в фокусе египетской столицы в В ночь на 2 3 февраля 2011.

События той ночи почитаются величавыми в ходе революционных событий в Египте, отставка Мубарака предрешен. Тогда, в жар массовых антиправительственных протестов, площадь ворвался в группу вершников на лошадях и верблюдах, какие, будто заявила палестины обвинения намерена штурмовать противников. Баталия вспыхнула, какой убил нескольких человек. Поборники экс-президента в гробе гробов все же пришлось отступить перед внушительно превосходящими силами оппозиции. Запоздалее функционеров низвергнутого порядка винят, что собственно они командировали вооруженных вершников, какие напали на "безоружных демонстрантов".

Оправдательный вердикт вытребовал бурю негодования в рядах политиков и бывших революционеров и родичей убитых демонстрантов. Представители основных политических сил Египта, "Братья-мусульмане" призвала к маршу в пятницу, спрашивая миллионы повторяется суда извиненным чиновников, дабы они были наказаны "за безвинную кровь, пролитую". Ныне в Тахрир собрались десятки людей, спрашивающих "справедливого судебного разбирательства".

В среду, после вынесения вердикта, Генеральная прокуратура обнародовала о своем намерении обжаловать это решение. Однако многие в стороне пирамид был обвинен в неспособности гарантировать довольно доказательств, дабы выслать «виновных» в каталажке, и, будто следствие, несогласие от "дела верблюд".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent