В Египте оправданы старших чиновников Мубарака эра громких случае "Битва Camel"

В Египте оправданы старших чиновников Мубарака эра громких случае

КАИР, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Египетские уголовный суд сегодня оправдал группу высокопоставленных чиновников эпохи бывшего президента Хосни Мубарака, одного из самых значительных эпизодов »25 января Революции" - ". Битва Camel" дело

Суд признал виновным бывшего главы обеих палат парламента Фатхи Сурура и Safuat аль-Шериф, и 22 других членов из ныне несуществующей правящей Национально-демократической партии, обвиняемых в подстрекательстве к насилию и организации бойни на площади Тахрир в центре египетской столице в ночь на 2 на 3 февраля 2011 года.

События той ночи считаются важными в ходе революционных событий в Египте, отставка Мубарака предрешен. Тогда, в разгар массовых антиправительственных протестов, площадь ворвался в группу всадников на лошадях и верблюдах, которые, как заявила сторона обвинения намерена атаковать противников. Драка вспыхнула, который убил нескольких человек. Сторонники экс-президента в конце концов все же пришлось отступить перед значительно превосходящими силами оппозиции. Позже функционеров свергнутого режима обвиняют, что именно они послали вооруженных всадников, которые напали на "безоружных демонстрантов".

Между тем, в ходе судебного разбирательства в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что участники «битвы на верблюдах", которые были обвинены в связях с режимом, были просто обычные животные погонщик, чтобы заработать себе на жизнь езда туристов на верблюдах и лошадях в Великой Пирамиды в Гизе. Массовые беспорядки в Египте негативно влияет на туризм, то и иностранцы поспешили покинуть страну, оставив этих людей, не имеющих средств к существованию. Его появление в центре Каира, погонщики, как они сами признались, что они просто хотели привлечь к демонстрантам суть его проблемы, чтобы призвать к прекращению протестов и положив таким образом конец революционному оргии. По некоторым данным, это протестующие сами спровоцировали сражение, в результате которого погибли не только люди, но и животные.

"Битве верблюда" легла в основу художественного фильма «После битвы», вызвавших широкий резонанс и активно обсуждается в египетском обществе.

Между тем, после оправдательного приговора офис генерального прокурора объявила, что намерена обжаловать это решение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent