В ответ на угрозу исламского Мали французского сам президент вынес предупреждение

В ответ на угрозу исламского Мали французского сам президент вынес предупреждение

ПАРИЖ, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Африканский исламистских вторжения в стоимостях Франции в войне против терроризма, заявил президент Франсуа Холланд. Его слова прозвучали после того, будто радикальные "Движение за слитность и джихад в Западной Африке» опубликовала угрозу самому Hollande и французских заложников, забранных экстремистами в Мали.

"Позиция Франции в войне с терроризмом остается неизменным, - взговорил президент Hollande -. Выпустите их /заложниках /пока не стало излишне поздно".

Президент Франсуа Холланд пришел в субботу в столице Демократической Республики Конго Киншасе для участия в саммите Франкофонии - традиционная встреча государств-участников Интернациональной организации франкоязычных местностей, какой проводится один в два года.

Тут он подтвердил приверженность Франции в урегулировании ситуации в Мали, была фактически поделена на две части. Конфликта в стороне грянул в половине марта, когда группа боец подняли вооруженное бунт в Бамако. Путч использовать туарегов повстанцев, какие покинули Ливию после свержения Муаммара Каддафи, и вооруженными группами радикальных исламистов, орудующих на Нордовом. Они бойко взяли под собственный контроль и продолжал содержать большущую площадь в фокусе Тимбукту.

В пятницу Рекомендация Безопасности ООН, во многом благодаря усилиям Франции, встретила резолюцию, какая ввела бы в 45-дневный срок для подготовки плана вмешательства в африканском Мали, дабы поддержать волям стороны, дабы свериться с расколом. Стратегия военная операция по развитию Экономического сообщества царств Западной Африки /ЭКОВАС /, какая уже обнародовала о своей готовности вступить в отряд Мали. Ранее официальный Париж заявил готова привнести собственный лепта в работу, обеспечивая не военный, однако материально-техническая и финансовая поддержка.

». Сейчас, в связи с заявлениями президента Франции, какой алкает обнародовать нам войну, бытие французского заложника в опасности его собственная бытие была в опасности", - заявил вчера AFP представитель радикального "Движение за слитность и Джихад в Западной Африке "Омар ульд Hamaha. Эта группа похожа на иные террористической организации "Аль-Каида" в местностях исламского Магриба ", какая взяла под собственный контроль нордовые территории Мали и заложники девяти европейских граждан, из них шесть французских.

Примечательно, что в гробе Африканский поездки, Холланд планирует повстречаться с родичами заложников в Елисейском дворце в понедельник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent