Военные Мали и Франции прочесывают окрестности захваченных у повстанцев Diabali

Военные Мали и Франции прочесывают окрестности захваченных у повстанцев Diabali

Рабат, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Мали армией боевых подразделений в поддержку сильев во Франции возникла ныне прокатиться округах города 35000th Diabali /400 км к норду от столицы Бамако /, забранного на прошлой неделе, боевики радикальных групп.

По настоящим сил безопасности, мишенью изображает найти единиц оружия и боеприпасов, относящихся экстремистам, какие летели Diabali после серии воздушных атак, французские ВВС.

Между тем, французские военные с бронетехникой взяли под усиленную охрану Севара аэропорт /центральной части Мали /. Ее смысл заключается в том, что он способен принимать военно-транспортные аэропланы "Геркулес". Задачей патруля изображает "строго караулить аэропорт, настолько что бойцы не могли забрать его или поставить под угрозу", пояснил армейские ключи.

В взаправдашнее времена в Мали французские войска принимают участие в операции «Serval» уже добилась 23 тыс. человек.

В то же времена продолжают прибывать в Мали военных батальонов царств - членов Экономического сообщества царств Западной Африки /ЭКОВАС /. Африка интернациональной миссии в поддержку Мали /AFISMA /они будут помогать местной армии в войне против экстремистов забрала нордовые районы.

Во вторник начальство штаба армии генерал Ибрагим Дембеле Мали заявил, что мишенью сильев изображает «полное освобождение нордовых районов страны". По его словам, "если Мали военная поддержка будет предоставляться в предбудущем, усиления Гао и Томбукту займет не более одного месяца". Эти две деревни размещены, соответственно, в 1200 км и 900 км от Бамако, крупнейшего города норда Мали. Они были забраны экстремистами в весной 2012 года.

Региональные наблюдатели полагают, что тактические успехи, завоеванные в заключительные дни Мали и французской части центральных зон стороны, в частности, установление контроля над городами и Diabali Duentsa, вручает им возможность раскатать наступление в нордовых регионах.

Конфликт в Мали грянул весной 2012 года, когда группа боец подняли вооруженное бунт в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, орудующими на норде. Они бойко взяли под собственный контроль и продолжал содержать большущую площадь в фокусе Тимбукту.

Власти боевиками экстремистской Бамако против альянса, какой вводит в себя группы "Ансар аль-Дина" /"защитники религии" /и "Аль-Каида в местностях исламского Магриба" и "Движение за слитность и джихад в Западной Африке».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent