Ирано-американских поступил в суд Нью-Йорка в подготовке покушения на посла Саудовской

Ирано-американских поступил в суд Нью-Йорка в подготовке покушения на посла Саудовской

НЬЮ-ЙОРК, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Ирано-американских Мансур Arbabsiar заявил ныне в федеральном суде в Нью-Йорке, что виновными в участии в заговоре с мишенью душегубства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне Аделя аль-Dzhubeyra.

О раскрытии террористического заговора против посла Саудовской было обнародовано 11 октября 2011. По настоящим американских правоохранительных органов, участвующих в деле, связанном с иранскими силами безопасности. Arbabsiar якобы сотрудничал с Корпусом "Гвардия революционного" /IRIS /. Иной выходец из Ирана Голам Шакури, по версии следствия, вкалывал в рекогносцировке "Аль-Кудс", входящего в КСИР. Arbabsiar был взят в аэропорту Нью-Йорка. Кеннеди, 29 сентября 2011 Shakur все еще на воле.

На слушаниях в среду, 58 Arbabsiar, отвечая на проблема прокурора, подтвердил, что участок участие вооруженных сил Ирана. Он сознался, что был готов оплатить $ 15 млн. до найденного торговца наркотиками в Мексике за душегубство, какое он пер саудовского дипломата, бомбили в одном из ресторанов Вашингтона. В качестве авансового платежа на счет в американском банке была переброшена в 100 тысяч долларов. Будто выяснилось, в роли «торговца наркотиками" сразился агента ФБР.

Arbabsiaru подали несколько обвинений, вводя комплот с мишенью душегубства иноземных должностных рыл и совершения террористического акта. Будто ожидается, суд над ним возникнет в январе 2013 года. Винимым грозится до 25 лет лишения воли.

США винят в причастности к подготовке террористических иранских воль. Официальный Тегеран категорически отвергает свою причастность своих спецслужб в заговоре против саудовского дипломата. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад наименовал "спектакль" с подготовке покушения на посла Саудовской Аравии в очередной попыткой США, дабы дискредитировать Исламской республики в буркалах мирового сообщества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent