Иванишвили заявил, что "можно было избежать войны с Россией в 2008 году"

Иванишвили заявил, что

ТБИЛИСИ, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Лидер одолевшей коалиции в парламенте "Грузинской мечты", кандидат на пост премьер-министра стороны Бидзина Иванишвили заявил, что "это было вероятно, дабы избежать войны 2008 года с Россией". Болтая в среду, депутаты партии "Монолитное национальное движение" /ОНД изображает парламентского меньшинства /, он взговорил, что "эти события и процессы, не приключилось бы, если бы Грузия тогда была нормальная власть". По его словам, представители ОНД /лидер - Михаил Саакашвили - prim.korr. ИТАР-ТАСС /"всегда величали причиной этих событий изображает то, что Россия в течение нескольких лет готовились к этому".

"Я век болтал и повторяю, что Россия не всего годы, однако веках алкал, дабы пересечь Кавказский хребет, однако он не смог этого сделать на протяжении веков, удалось в 2008 году на тот факт, что главнокомандующий Саакашвили предложил эту возможность, », - взговорил Иванишвили. По его словам, "Россия ладит большинство грузинских воль провокационным случаем и проложить долгий видение, бросив доля грузинской территории была оккупирована".

Иванишвили неоднократно заявлял - будто до, настолько и после выборов, 1 октября, - что "для нормализации взаимоотношений с Россией необходим сбалансированный подход, взвешенные заявления, деяний и разыскивать возможности для всеобщих интересов двух местностей, в том числе по спросам безопасности ». Он винит Саакашвили ", не использовать, дабы поддержать улучшить взаимоотношения с Россией и недипломатичные заявления в взаимоотношении руководства России." Иванишвили заявил, что "считает вероятным свести процесс налаживания взаимоотношений между Грузией и Россией и Грузией обязательств в НАТО, алкая это будет трудно". Он почитает, что "Россия больно дразнил Михаила Саакашвили, какой в течение нескольких лет мотал стремление в НАТО, будто красная ветошка для быка".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent