Лидер "Грузинской мечты" не настаивает на отставке Саакашвили

Лидер

ТБИЛИСИ, 3 октября. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Лидер коалиции "Грузинская мечта", кандидат на пост премьер-министра Бидзины Иванишвили "не настаивает на отставке Михаила Саакашвили". Об этом ныне заявил он Иванишвили. "Я не спрашивать отставки Саакашвили, вчера мое взгляд по этому спросу не мое заявка и заявка коалиции", - взговорил он.

Иванишвили взговорил, что заявление, что вчера о том, что "только отметил, что настроен на одного человека /при Саакашвили, prim.korr. /Конституция Грузии может создать бессчетно трудностей в политической ситуации, и в связи с этим дума, что важнейший выход из эта ситуация была отставка Саакашвили ". Он подчеркнул, что" это не ультиматум, либо заявка, оно было сделано в ответ на проблема журналиста по этому спросу ". "Я все еще не могу повторить, что во избежание двоевластия в стороне изображает одним важнецким вариантом будет отставка президента, однако это не наше заявка, мы уже болтали, и ныне болтают, что наша коалиция готова сотрудничать с Президентом », - взговорил он.

Накануне Иванишвили заявил, что "единственный верный шаг Михаила Саакашвили заявление об отставке и направлении президентских выборов". "Я кумекаю, что он может сделать это у меня таковские ожидания,.", - Заявил Иванишвили. По его воззрению, "это будет логичный шаг после заявления Саакашвили", в каком он фактически признал свое разгром на парламентских выборах правящая партия "Монолитное национальное движение" и победа "Грузинской мечты".

Срок президентских полномочий Саакашвили истекает в октябре 2013 года. Он должен будет вкалывать один-одинехонек год, в то времена, когда большинство в парламенте будет коалиция «Грузинская мечта", какая будет формировать правительство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent