Сегодня на Красной площади будет дан старт третьему выпуску ралли-рейда "Шелковый путь"

Монтировать конструкции на Красной площади и Васильевском спуске, где расположен закрытый парк ралли, начали еще за неделю до старта.
Большой спортивный праздник начнется в три часа дня с работы парка развлечений и концерта, а закончится ближе к полуночи.
В шесть часов зрители смогут посмотреть фристайл-мотокросс шоу Red Bull, во время которого райдеры выполнят головокружительные трюки. Кстати, ровно год назад один из участников шоу, лучший FMX-райдер России Алексей Колесников совершил прыжок над летящим с трамплина "КАМАЗа" Владимира Чагина. Тогда мотоцикл Алексея Колесникова и тяжелая боевая машина многократного дакаровского чемпиона взмыли в небо на высоту с четырехэтажный дом.
Концертная программа начнется в семь часов. На сцену выйдут Диана Арбенина, Гоша Куценко, артисты Большого театра, шоу-балет "Тодес", хор Турецкого, хореографический ансамбль Татарского культурного центра, шоу барабанщиков HAMMERS и детский коллектив "Непоседы".
Сама торжественная церемония старта, которая, как и на "Дакаре", является символической, запланирована на девять вечера. На специально возведенный подиум у собора Василия Блаженного по очереди выедут все экипажи, участвующие в гонке. А в этом году их почти в два раза больше, чем в прошлом: 105 экипажей выступают в автомобильном зачете и 35 - в грузовом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent