Белорусский государственный механизм будет сокращен по меньшей мере на четверть, заявил Лукашенко

Белорусский государственный механизм будет сокращен по меньшей мере на четверть, заявил Лукашенко

Минск, 3 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Белорусские государственный аппарат будет сжат по меньшей мере на четверть. Спросы, дотрагивающиеся оптимизации структуры, размеров и функций правительства обсуждались на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с главой своей администрации и помощником Андрея Кобякова Наталья Петкевич.

"Мы сговорились, что это будет не менее 25 процентов Настало Если мы болтаем о дерегуляции, то, безусловно, необходимо, дабы чиновники были менее.»., - Взговорил президент.

По его словам, многие государственные предназначающиеся ныне, потому что многие из них находят их "возможность заниматься даже те спросы, какие нам не нужны, а какие всего доля списка бюрократии, против коей мы боремся". Тем не менее, президент, сокращение не надлежит быть безукоризненно механическим, "необходимо аккуратно найти, где чиновники должны сократить".

"Это не надлежит быть безукоризненно механическим. Потому что мы можем быть вредны для государственного управления. Бытуют найденные устоявшихся законов, даже если они изображают субъективными, однако они получили от людей, и мы должны быть ясными о том, будто организация должна быть человека, дабы он вкалывал эффективно ", - взговорил Лукашенко.

Он пояснил, что, примерно, исполнительного комитета, и настолько небольшого размера, сокращения расходов не надобно, однако необходимо, прежде итого, ввести контроль над тем, что их шефы не обернулся в "конкретных полевых командиров". Что дотрагивается ряда министерств, президент почитает необходимым, если не ликвидировать, примерно министерство торговли или коммунальных услуг, то, по крайней мере, пересмотреть свои функции ", оглушить их настолько, дабы они спиннинг, спиннинг и постановить проблемы, какие дотрагиваются люд ныне ".

В круглом, отметил Лукашенко, в решении таковских спросов не надлежит быть горячки, и этот процесс вытекает подходить бережливо, "Что дотрагивается сокращения раздельных органов, министерств, ведомств, беспорочно болтая, я не готов к этой области, дабы сделать. решения должны вновь адресоваться правительства и иные ", - взговорил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent