Белоруссия сама будет решать, на каких условиях проводить приватизацию, заявил Лукашенко

Белоруссия сама будет решать, на каких условиях   проводить приватизацию, заявил Лукашенко

МИНСК, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Белоруссия сама будет решать, на каких обстоятельствах коротать приватизацию. Об этом заявил ныне президент республики Александр Лукашенко на встрече с башкирским лидером Рустэмом Хамитовым.

По словам Лукашенко, Минск "знает, что таковое конкуренция, что таковое базар, однако не алкает повторить приватизацию по российскому варианту, будто это было в 90-х".

Белорусский президент подчеркнул, что подобные спросы должны решаться за столом переговоров. "Вот обстановка, они удобопонятны для всех. Если вас /они/ не устраивают, не приходите вести переговоры", - взговорил Лукашенко. Он заявил, что "приватизация в Белоруссии будет, однако это мы будем решать, что нам приватизировать и когда, и, самое основное, по какой цене и на каких условиях".

"Еще алкаю заприметить: мы исходим из того, что приватизация - это не всего экономика. Это и большущая политика. Оттого заблуждаться в этом плане нельзя", - подчеркнул луковица белорусского царства.

Он также отметил, что, "если Россия ныне дрожит, что всеобщий базар монолитного таможенного пространства заполонят какие-то грошовые липы из иных местностей, тогда не надобно было его создавать".

"Ныне уже сыплются заявления, какие разрушают это монолитное экономическое пространство /ЕЭП/", - взговорил Лукашенко, отреагировав на недавние заявления посла России в Белоруссии Александра Сурикова о ходе приватизационных процессов в республике.

Будто отметил белорусский президент, ЕЭП было создано "для того, дабы мы век могли защитить своих товаропроизводителей, дабы всякий в этом монолитном экономическом пространстве орудовал на равной основе".

На днях Александр Суриков, отвечая на проблема о том, зачем белорусские власти не выступают по пути "нормальной приватизации", взговорил: "Потому что политика путается с экономикой в данной ситуации". "Вот и прикрываются прекрасными словами: всенародное и настолько дальше, - почитает российский посол, - неважно, кто возьмет белорусские предприятия - россияне, американцы, - надобно решаться на приватизацию".

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent