Сербия не намерена участвовать в переговорах по вопросу о независимости Косово и Метохии

Сербия не намерена участвовать в переговорах по вопросу о независимости Косово и Метохии

ООН, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин Саадат Кадырова /. Сербия ни при каких обстоятельствах не признает самостоятельности Косово и Метохии, и не намерены участвовать в переговорах о создании своего суверенитета. Об этом доложил ныне Генеральной Ассамблеи ООН президент Сербии Томислав Николич.

"Сербия ввек, ни при каких обстоятельствах не признает одностороннее провозглашение самостоятельности Косово и Метохии", - взговорил он. "Мы будем постановить проблема дипломатическим путем, однако не намерены участвовать в переговорах о создании самостоятельность этих регионов", - взговорил Николич.

Он подчеркнул, что Сербия - это "суверенное и самосильное держава, член ООН". "Меры стороны признали в международных документах", - взговорил президент. По его словам, спланированной кампании изолироваться от республики двух своих территориях - это нарушение международных норм. "Сербия стала жертвой двойных стандартов", - взговорил Николич.

"Наша оппозиция одностороннее провозглашение самостоятельности Косово - это война за принцип целостности", - взговорил он. Он напомнил, что в взаправдашнее времена линия царств признали Косово составляет менее половины из 193 государств-членов ООН. Николич сформулировал благодарность за поддержку и солидарность местностей, какие поддержали территориальную целостность Сербии.

В штаб-квартире ООН отворилась ныне в всеобщих прениях 67-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Сведенных Наций. В форуме, какой продлится до 1 октября встретят участие более 120 глав царств и правительств, а также министр иноземных девал местностей - членов всемирной организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent