Валентина Матвиенко может быть избрана депутатом 4 сентября

Площадки для избрания уже подготовлены в двух муниципальных округах. По сведениям заместителя председателя Санкт-Петербургского избиркома Дмитрия Краснянского, дополнительные выборы пройдут 4 сентября в городе Ломоносов и поселке Александровская.
Период выдвижения кандидатов начнется 20 июля и продлится четырнадцать дней. Для того чтобы это организовать, несколько местных депутатов сложили свои мандаты в пользу Валентины Матвиенко. В результате оба местных совета были признаны нелегитимными из-за отсутствия кворума, и избирком получил возможность назначить досрочные выборы.
Возможно, в ближайшие дни будет объявлено о дополнительных выборах еще на нескольких территориях. Как только стало известно о карьерных перспективах Валентины Матвиенко, почти в половине из 111 муниципальных округов Петербурга депутаты выразили готовность сложить свои полномочия, чтобы дать возможность губернатору начать избирательную кампанию.
Сама Валентина Матвиенко еще не выступила с официальным заявлением по поводу того, в каком именно округе предпочтет баллотироваться. По информации администрации Смольного, сейчас она в составе делегации петербургского правительства находится с визитом в Туркменистане.
Получение депутатского мандата, напомним, - необходимый шаг на пути к посту председателя Совета Федерации. Только после благополучного избрания в муниципальный совет Валентина Матвиенко обратится к президенту с просьбой о сложении губернаторских полномочий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent