Генерал Франсуа Lekuantr возглавить миссию ЕС для подготовки военнослужащих армии Мали

Генерал Франсуа Lekuantr возглавить миссию ЕС для подготовки военнослужащих армии Мали

БРЮССЕЛЬ, 16 января. /ИТАР-ТАСС /. Французский генерал Франсуа Lekuantru взвалено возглавить миссию по подготовке членов ЕС армией Мали. Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в пресс-службе Верховного представителя ЕС по иноземным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"Мы подтверждаем эту информацию", - взговорил представитель главы европейской дипломатии, воздерживаясь от дальнейших комментариев. Во французском министерстве обороны, эти отчеты также не комментируют.

Бригадный генерал Франсуа Lekuantr - выпускник престижной военной академии Сен-Сир, 50-летний капитан принимал участие в операциях в Боснии и Герцеговине, Ираке и Руанде. В качестве командира 3-го полка морской пехоты, предназначался в Кот-д'Ивуаре, в 2011 году командовал 9-й бронетанковой бригады морской пехоты в Пуатье.

Ожидается, что миссия ЕС в Мали, назначен для оказания помощи волям в подготовке этой республике национальной армии будут раскатаны в феврале. Его персонал будет заключаться из 400 боец и офицеров из местностей Европы. Это число будет вводить в себя 250 инструкторов для оказания помощи в подготовке правительственных сил стороны, и 150 спецназовцев для обеспечения безопасности миссии. Бойцы будут тренироваться четыре батальона, численностью до 650 человек в всякой.

Основной мишенью миссии изображает поддержать повысить боевые возможности малийских вооруженных сил, дабы они могли самостоятельно коротать операции по восстановлению территориальной целостности стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent