Каддафи сын Саиф аль-Ислам, впервые после захвата был осужден

Каддафи сын Саиф аль-Ислам, впервые после захвата был осужден

ЛОНДОН, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Старший сын Муаммара Каддафи, Саиф аль-Магометанство, в начальный один после его захвата вяще, чем год назад взялся в суде ныне в городе Зинтан zapadnoliviyskom. Об этом доложили в прокуратуре стороны.

Будто показано, появление арестанта в суде не было связано с случае предполагаемых военных злодеяний, для каких выдача Сейф аль-Магометанство влечется ICC /МТП /. Встреча была посвящена эпизоду из своей встрече в июне былого года в Zintane со своим защитником в МУС, австралийский Мелинда Тейлор, после чего он и трое иных членов ICC были застопорены недели по подозрению в передаче его документов клиента, может угрожать национальной безопасности Ливии.

Предлогом для ареста, то было послание, что Тейлор якобы пробовал выслать сына бывшего ливийского лидера, однако, по словам защитника, она орудовала в соответствии со своими обязанностями в качестве защитника ICC. Среди застопоренных были затем также Ходаков русский Александр, какой был послом России в Нидерландах с 1998 по 2003 и с сентября 2011 года - старший советник в реестр ICC, гражданин Испании Эстебан Перальта Losiya и переводчик Елена Ассаф из Ливана.

"Он /Сейф аль-Магометанство /обвиняемого в соучастии с делегацией /представителей /ICC, какая взимается с доставкой документов и иных объектов, связанных с безопасностью ливийского государства», - взговорил Reuters представитель прокуратуры Таха Baar.

Саиф аль-Магометанство был взят на зюйде Ливии в ноябре 2011 года группа бывших повстанцев из города Зинтан. С тех пор они содержали его под стражей и отказался передавать ее центрального правительства в Триполи. Ливийские власти винят сына Каддафи в коррупции и военных злодеяниях. Обвинения в злодеяниях против человечности, в свою очередность, толкнул его против МУС домогаться выдачи Сейфа аль-Ислама для проведения судебного разбирательства в Гааге. Ливийские власти отказались выполнить это заявка, настаивая на надобности пробовать его дома.

"Следственные деяния по его суду за военные злодеяния завершена, и он будет предстать перед судом позже", - взговорил Baar.

В Ливии Саиф аль-Магометанство может грозиться смертная казнь, напоминает британская наблюдателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent