Иран построит новую ТЭЦ в Сирию и Дамаск, чтобы открыть кредитную линию в размере 750 млн. евро

Иран построит новую ТЭЦ в Сирию и Дамаск, чтобы открыть кредитную линию в размере 750 млн. евро

БЕЙРУТ, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Иран "приложит все усилия, дабы гарантировать все фигуры поддержки народа и правительства Сирии, террористический заговор". Об этом заявил начальный вице-президент Исламской Республики Мохаммад Реза Рахими, после переговоров с премьер-министром Сар Ваэль аль-Хальк.

Он подчеркнул, что США и Вест "развязанной против Ирана и Сирии, экономическую войну, настолько что два дружественных царства должны влечься к укреплению дружок дружка взаимовыгодного партнерства".

Будто доложили в пресс-службе "Аль-Ватан" Иран возвести новоиспеченную ТЭЦ в Сирии /600 МВт /и поставку оборудования для энергетического и нефтегазового секторов, наиболее потерпевших в итоге конфликта.

Кроме того, Тегеран отворил кредитную линию в Дамаск на один-одинехонек биллион долларов /750 млн /. Сирийская палестины впервинку официально признал получение крупной финансовой помощи из Ирана.

На встрече с премьер-министром Сирии, спикер меджлиса Али Лариджани, поддерживал политическую повестку дня для миролюбивого урегулирования, начатый 6 января президента Башара аль-Асада. По его словам, инициатива "направлена на демократическое решение кризиса путем диалога и выборы". "Это наш долг поддержать сирийцам, дабы восстановить стабильность и безопасность в стране", - взговорил Лариджани.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent