Медведев: диалог с ЕС о переходе на безвизовый режим недопустимо медленно

Медведев: диалог с ЕС о переходе на безвизовый режим недопустимо медленно

Давос, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Диалог с ЕС о переходе на безвизовый порядок недопустимо медлительно. Таковое взгляд высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на пленарной сессии Всемирного экономического форума.

"Я алкал бы, дабы критиковать европейских партнеров -. Они не век слышу диалог по визам В случае неприемлемо длинной и больно медленно", - взговорил он.

Премьер-министр России засвидетельствовал, что узкая интеграция с ЕС принесет вяще выгод, чем трудностей. "Вот зачем мы, в частности, пойти вкалывать в более узком завести безвизовый порядок для формирования монолитного экономического пространства, какое может стать основой монолитного базара от Атлантики до Негромкого океана", - взговорил он.

Вкупе с тем он сформулировал сожаление по предлогу того, что "в критических базарах, таковских будто энергетика, образовывают ненужные препятствия для эффективной работы". "Это необычно прискорбно, что задним числом изменения бытующих правил игры на самом деле созданы путем удаления активов, преступил прошлые соглашения", - взговорил Медведев критикует ныне в интервью Bloomberg "третьего энергетического пакета".

"Мы, безусловно, не против изменить, однако надобно итог, какой будет получен, было бы выгодно для всех заинтересованных стран", - добавил премьер, подчеркнув, что Россия заинтересована в таковских изменений. Тем не менее, он предупредил, что "односторонние деяния приводят к иным последствиям для России это неприемлемо".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent