Вашингтон хотел бы установить хорошие рабочие отношения Каракаса, Государственный департамент США заверили

Вашингтон хотел бы установить хорошие рабочие отношения Каракаса, Государственный департамент США заверили

ВАШИНГТОН, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. США алкали бы владеть с Венесуэлой "продуктивными, более функциональные отношения" и с оптимизмом взираем на перспективы улучшения двухсторонних взаимоотношений. С подобный гарантией сделал ныне на обстоятельствах анонимности, старший государственный департамент США на особенном брифинге телефон, какой был отдан перспективам дальнейшего развития взаимоотношений между Вашингтоном и Каракасом в связи с гибелью президента Венесуэлы Уго Чавеса.

По словам американского дипломата, США почитают, что "взаимные интересы" своих связей с Венесуэлой, в частности, в области "борьбы с наркотиками и терроризмом, экономики и торговли, в том числе энергии". Однако параллельное Вашингтон будет поддерживать диалог с Каракасом на "вопросы демократических принципов", представитель Министерства иноземных девал предупредил Соединенные Штаты.

По ее словам, Вашингтон категорически отвергает обвинения в заговоре против Венесуэлы, какой был представлен во вторник, вице-президент Николя южноамериканской стороны Мадуро. Администрация США почитает, что эти выборы заявления Мадуро антиамериканскую риторику, "частью кампании", какая возникнет в Венесуэле в связи со кончиной Чавес пояснил политик. В этом заявлении Мадуро, какой обвинил военного атташе посольства США в Каракасе в заговоре против республики, представитель американского внешнеполитического ведомства наименовал "возмутительным" и не содействуют нормализации двухсторонних взаимоотношений.

В связи с этим, ведущие на брифинге доложил, что дальнейшее развитие взаимоотношений с Венесуэлой, Соединенные Штаты будут орудовать осмотрительно. "Для нас это будет шаг за шагом процесс", - взговорил политик, дав осмыслить, что любые прорывы и визгливое изменение курса Вашингтона дожидаться не стоит. «Кампания не век самое благополучное времена для новоиспеченных инициатив в политике", - заявил на этой пресс-секретарь Государственного департамента США. Однако, по ее словам, Соединенные Штаты будут готовы "более дробные и более капитальные дискуссии" о нормализации взаимоотношений, когда Венесуэла закончится этот стадия траура, а затем формирование новоиспеченного правительства.

Представитель Госдепартамента заявил, что США будут направлять официальную делегацию на похороны Чавес. Объявление о его составе сделает Белокипенного дома, взговорил политик.

Она также подтвердила, что администрация Обамы в взаправдашнее времена проходит вероятные ответы на решение правительства Венесуэлы высылке двух американских дипломатов. "Мы сейчас рассматриваем вероятные ответы Это, безусловно, наши лева мы не на этом этапе исключать.»., - Взговорил политик, когда она осведомилась, будет ли правительство США отреагировать на высылку из Каракаса двух военных атташе США Посольство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent