США депортировали два венесуэльских дипломатов

США депортировали два венесуэльских дипломатов

ВАШИНГТОН, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Высылки в Венесуэле двух дипломатов из США, встреченных в ответ на высылку из членов военного атташе из Каракаса и не владеет ничего всеобщего со кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом заявил ныне официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, комментируя журналистам обнародовать сотрудников венесуэльского посольства в Вашингтоне и консульства в Нью-Йорке, персоной нон грата.

По ее словам, Соединенные Штаты уведомили правительство Венесуэлы 9 марта и два вторых секретарей - Орландо Хосе Монтанес и Виктор Оливарес Kamakaro Mata - "., Уже покинули территорию США"

Ранее венесуэльские власти выслали двух американских военных атташе сотрудников, Нуланд взговорила, добавив, что Вашингтон почитает напрасным. "Мы были вырваны встретить ответные меры", - пояснил представитель Государственного департамента. Она отметила, что США сделали это в соответствии с Венской и Женевской конвенций, регулирующих трудоустройство иноземных дипломатических представительств в иных местностях.

Нуланд также напомнил, что правительство Венесуэлы выслали военного атташе США в течение нескольких часов после объявления о смерти Чавеса, и в кратчайшие дни позволит "очень эмоциональные заявления" в Соединенных Штатах. Со своей сторонки, заявил американский политик, США "действительно гадает на улучшение взаимоотношений с Венесуэлой". "Мы алкали бы вкалывать по кое-каким спросам, вводя войну с терроризмом и беззаконным витком наркотиков, а также в области экономики и энергетики Каракасе Однако это надлежит изменить собственный тон,.", - Взговорил представитель Госдепартамента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent